Antonio Berni (argentin, 1905-1981)

Lot 17
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
[Le Cardinal]. Vers 1960. Bois gravé avec pièces découpées assemblées, le toupet gravé à l'eau-forte. 560 x 875. Superbe épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Menues salissures. Toutes marges. Tirage à 11 épreuves. Cadre. Provenance : Michel Ragon.
Mes ordres d'achat