Marcel PROUST (1871-1922) - Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 57
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 200EUR
A la recherche du temps perdu. Exemplaire sur velin, édition illustrée de 77 aquarelles par Kees van Dongen. In-8, cartonnage de l'éditeur, étui. Paris, Gallimard, 1947. 3 vol. Reliure défaîchie. Enrichi dans le tome premier d'une aquarelle sur trait de crayon signée en bas à droite : Van Dongen, et dédicacée « A Géo London, amicalement ». 22,5 x 17 cm. Papier gondolé dans la partie supérieure.
Mes ordres d'achat