VIRGILE - André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Lot 60
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Les Géorgiques. Traduites par Michel de Marolles. Ornées d'eaux-fortes originales de Dunoyer de Segonzac. Exemplaire d'auteur sur velin. Paris, Aux Dépens de l'Artiste, Imprimerie Nationale, 1944-1947. In-folio en feuilles, chemise et emboîtage. Rousseurs.
Mes ordres d'achat