JESSE, NICO (1911-1976) Oranje Nassau Mijnen. Maatschappij... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
JESSE, NICO (1911-1976) Oranje Nassau Mijnen. Maatschappij tot Exploitatie van Limburgsche Steenkolenmijnen, Heerlen, 1953. In-8 (24,5 x 26,5 cm). Édition originale néerlandaise. 16 pp. de texte suivi de 132 pages de photographies en noir et blanc. Cartonnage illustré d’éditeur avec reliure spirale sous emboîtage illustré.
Mes ordres d'achat