KENNA, MICHAEL (1953) Dix volumes, dont cinq... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
KENNA, MICHAEL (1953) Dix volumes, dont cinq signés. Hokkaido. Nazraeli Press, 2006. In-4 (32 x 29,5 cm). Édition originale, tirée à 5000 exemplaires. Couverture rigide en bois, sous emboîtage. Ratcliffe Power Station. Nazraeli Press, 2004. In-4 (32,5 x 31 cm). Édition originale, signée par Michael Kenna. 49 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu noir avec titre argenté sous jaquette illustrée. Venezia. Nazraeli Press, 2010. In-4 (30,5 x 29,5 cm). Édition originale, tirée à 2000 exemplaires numérotés, signée par Michael Kenna. Reliure en tissu sous jaquette et emboîtage d’éditeur. Michael Kenna. A twenty year retrospective. Nazraeli Press, 2004. In-4 (32,5 x 30,5 cm). Troisième impression. 130 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu noir sous jaquette illustrée. Michael Kenna. Retrospective two. Nazraeli Press, 2004. In-4 (32,5 x 30,5 cm). Édition originale. 130 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage sous jaquette illustrée. Le Nôtre’s Garden. Ram Publications, 1999. In-4 (27 x 26 cm). Deuxième édition , signée par Michael Kenna. 80 pp. 60 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu vert sous jaquette illustrée. L’impossible oubli. Les camps nazis cinquante ans après. Marval, 2001. In-4 (31 x 25 cm). Édition originale. 128 pp. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée. Monique’s Kindergarten. Nazraeli Press, 1997. In-8 (25 x 25 cm). Édition originale. 65 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu rouge sous jaquette illustrée. Love in black and white. Nazraeli, 2009. In-8 (26,5 x 20,5 cm). Édition originale, signée par Michael Kenna. 96 pp. Cartonnage d’éditeur illustré sous jaquette illustrée. Rétrospective Michael Kenna. Bibliothèque Nationale de France, 2009. In-4 (30,5 x 24,5 cm). Édition originale, signée par Michael Kenna. 232 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat