KLASSON, EVA (1947) Le troisième angle. Birth... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
700 - 900 EUR
KLASSON, EVA (1947) Le troisième angle. Birth Éditions, 1976. In-4 (30 x 30 cm). Édition originale. 40 photographies reproduites sur papier glacé, sous serpentes en soie légendées. Reliure en tissu noir avec reproduction photographique embossée au premier et au dernier plat. Dos en tissu blanc avec titre en noir. Emboîtage d’éditeur en tissu avec revêtement intérieur en moquette à poils longs.
Mes ordres d'achat