LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
700 - 900 EUR
LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET, dit) (1887-1965) Des canons, des munitions ?… Merci ! Des logis… SVP. Éditions de l’Architecture d’aujourd’hui, Boulogne, 1938. In-4 blong (23,5 x 29,5 cm). Édition originale. 147 pp. Reliure en tissu avec le premier plat illustré d’un photomontage en couleurs (frottements et usures).
Mes ordres d'achat