LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET,... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET, dit) (1887-1965) Deux volumes. Le Corbusier. Photographs by René Burri/Magnum. Moments in the Life of a great Architect. Birkhäuser, Basel, Boston, Berlin, 1999. In-4 oblong (23,5 x 30 cm). Édition originale américaine. Tiré à part 16 pages des texes traduits en allemand et en français. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée. Bonjour monsieur Le Corbusier. Robert Doisneau-Jean Petit. Hans Grieshaber Éditeur, 1988. In-4 (33,5 x 33,5 cm). Édition originale en français. Tiré à part des textes traduits en allemand et en anglais. Reliure en tissu rouge sous jaquette illustrée et emboîtage.
Mes ordres d'achat