LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET,... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
LE CORBUSIER (Charles-Édouard JEANNERET, dit) (1887-1965) Trois volumes. Précisions sur un état présent de l’architecture et de l’urbanisme. Les éditions G. Crès, Paris, 1930. In-8 (24 x 16 cm). Édition originale. 272 pp. Cartonnage illustré. Architecture du Bonheur. L’urbanisme est une clef. Forces Vives, Les Presses d’Ile de France, 1955. In-8 (22 x 16 cm). Édition originale, brochée. Couverture souple illustrée. Destin de Paris. Éditions Fernand Sorlot, 1941. In-12 (19 x 12 cm). Édition originale, brochée. 60 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat