PIERREFONDS Oiseau et ses oisillons parmi... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
PIERREFONDS Oiseau et ses oisillons parmi les pavots Spectaculaire vase balustre sur socle. Épreuve en terre cuite au décor zoomorphe et floral très en relief. Quelques éclats à la base et manques au décor. Signé DAMMAN dans le décor vers la base, chaque partie marquée du cachet PIERREFONDS et numérotée 392 sous la base. H. totale : 69 cm
Mes ordres d'achat