Charles KORSCHANN (1872-1943) Nymphe alanguie... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles KORSCHANN (1872-1943) Nymphe alanguie Jardinière de table quadripode. Épreuve en bronze doré à décor en relief et en ronde-bosse de personnages parmi la végétation. Au dos décor d’un paysage incisé et en léger relief. Signée KORSCHANN Paris au dos, marquée du cachet du fondeur LOUCHET sous la base. 13,5 x 26 x 11 cm
Mes ordres d'achat