Henri SIMMEN (1880-1963) & Yokohama O’KIN... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Henri SIMMEN (1880-1963) & Yokohama O’KIN (1880-1948) (Eugénie JUBIN, dite) Précieux pot couvert. La base en céramique émaillée beige à la résille de fines craquelures. Le bouchon en bois précieux très finement sculpté. Restaurations. Signé H. SIM et porte un numéro… 2H sous la base. H. : 10 cm
Mes ordres d'achat