Lucien Clergue (1934-2015) Zébrées. Le Renard... - Lot 442 - Ader

Lot 442
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Lucien Clergue (1934-2015) Zébrées. Le Renard pâle, 2006. Édition originale, in-4°, leporello, composé de cinq (5) épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons, dont une en planche légendée et signée par le photographe. Le volume est complet de son étui-tableau en plexiglas et de son support en bois. Manque le cartonnage d’éditeur. Signature du photographe et numérotation à 28 ex. en fin de volume. Format moyen des épreuves:23,6x16,5 cm
Mes ordres d'achat