Maurice DENIS (1870-1943) Baigneuse au bord... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Baigneuse au bord du ruisseau, vers 1922 Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. 42 x 28 cm Provenance : Ancienne collection Jacques Beltrand. Par descendance. Nous remercions Madame Claire Denis pour les informations contenues dans cette notice. Notre tableau sera inscrit dans les archives du Catalogue Raisonné de l’œuvre de Maurice Denis en préparation par Claire Denis et Fabienne Stahl sous le numéro d’indexation 922.0054 Un certificat de Madame Claire Denis en date du 14 avril 2002 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat