DAUM Nancy Gentiane ciliée Vase en large... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
DAUM Nancy Gentiane ciliée Vase en large cornet méplat sur piédouche. Épreuve en verre multicouche. Les tiges et les boutons floraux traités en camée à l'acide, les fleurs exécutées en plaquettes de verre affleurantes et achevées en gravure à la roue. Le fond moucheté gris-blanc aux trainées bleues. Infime éclat sous la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé en intaille sur la base. Hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat