Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR

[GRANDS MAGASINS] À LA BELLE JARDINIÈRE. Ensemble de 9 catalogues du début du XXe siècle, de la chaîne de magasins « A la Belle Jardinière ».
- Ganterie – Maroquinerie. Paris, été 1897. — In-16, agrafé. Possède une carte des nuances en seconde de couverture.
- Vêtements tout Faits & sur Mesure pour Dames & Fillettes. Paris, été 1904. — In-8, agrafé.
- Vêtements sur Mesure. Paris, hiver 1904. — In-8, agrafé. Beaux encadrements d’Adolphe GIRALDON.
- Vêtements tout Faits et sur mesure pour jeunes gens et enfants. Paris, hiver 1904-1905. — In-8 oblong, agrafé.
- Vêtements tout Faits & sur Mesure pour Dames et Fillettes. Linge Confectionné. Paris, hiver 1905-1906. — In-8 oblong, agrafé.
- Vêtements sur mesure. Paris, hiver 1905-1906. — In-8, agrafé.
- Vêtements tout Faits & sur Mesure. Dames et Fillettes. Linge Confectionné. Paris, été 1906. — In-8 oblong, agrafé. Illustration de René Vincent sur la couverture.
- Vêtements sur mesure & confections de luxe pour hommes, dames, jeunes gens, enfants & fillettes. Sport, voyage, automobile. Tous les accessoires du vêtement. Paris, été 1909. — In-8, agrafé. Illustrations en noir et en couleurs de CARLEGLE.
- Vêtements sur mesure et confections de luxe pour hommes, dames, jeunes gens, enfants & fillettes. Sport, voyage, automobile. Paris, été 1910. — In-8, agrafé.
Mes ordres d'achat