Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 73EUR

[GRANDS MAGASINS] AUX TROIS QUARTIERS. Ensemble de 3 catalogues publicitaires du magasin « Aux Trois Quartiers » situé à l’époque boulevard de la Madeleine à Paris.
- Lundi 13 février (1911). Les Dentelles. Les Robes de soirée. Paris, 1911. — In-12 carré, agrafé. Couverture illustrée par Bocly.
- Le lundi 20 mars (1911). Robes et manteaux. Paris, 1911. — In-8 carré, agrafé. Couverture illustrée par GEORGES LEPAPE.
- Lundi 25 mars 1912. Robes. Manteaux. Paris, 1912. — In-8 carré, agrafé. Couverture illustrée par Bert.
Exemplaires parfaitement conservés.
Mes ordres d'achat