Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR

[TISSUS] WAUCQUEZ (Jules). Aunages, articles divers et confectionnés. 1911-1912. Bruxelles, 1911. — In-folio allongé, basane rouge imprimé en lettres dorées.
Vaste catalogue général à prix marqués. On y trouve tout pour la mode (vêtements, dentelles, chaussettes, fourrures), le vélo, l’horlogerie, la brosserie, la peinture (avec nuancier), les papiers peints pour tapisserie, les rideaux, les tissus d’ameublement, les nappes, les tissus divers le tout accompagné d’échantillons.
On joint les tarifs de l’année 1911. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat