[AUTOMOBILES] CADILLAC - LA SALLE. Les Automobiles... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 464EUR
[AUTOMOBILES] CADILLAC - LA SALLE. Les Automobiles Cadillac & La Salle. Paris : General Motors, [vers 1930]. — Album in-folio, en feuilles tenues par un lacet de soie, sous chemise cartonnée illustrée.
Luxueux album imprimé par Draeger, composé de 6 feuillets de texte et de 16 superbes planches de voitures dont 10 de Cadillac et 6 de La Salle, marque compagne de Cadillac de 1927 à 1940.
Défauts à la chemise et quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat