[AUTOMOBILES] JEANTAUD. Voitures électriques... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
[AUTOMOBILES] JEANTAUD. Voitures électriques Jeantaud. Paris, 1900. — In-8 oblong, couverture imprimée en or. Agrafé.
Rare catalogue des voitures électriques Jeantaud, donnant dans un premier temps la description des organes des voitures, et dans un second temps la reproduction photographique de 6 véhicules : Spyder, Cab électrique, Coupé pour conduire à l’intérieur, Coupé à 2 places, Coupé 3/4 à 4 places ; Landaulet à 2 places.
Brunissures au bord des couvertures et quelques légères usures d’usage.
Mes ordres d'achat