[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Ensemble de 5 brochures... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
[AUTOMOBILES] PEUGEOT. Ensemble de 5 brochures :
- La « 201 » Peugeot. Paris, [vers 1930]. — In-8, couverture illustrée. Reliure à spirale. 3 superbes illustrations en couleurs. Belle couverture.
- 1933. Peugeot. Voitures de tourisme. Paris, 1933. — In-16 oblong. Reliure à spirale.
Publicité illustrée pour promouvoir la 201 et la 301. Légères usures d’usage.
- PEUGEOT. Tarif au 26 Mars 1933. S.l., 1933. — Plaquette de 2 ff. in-16. Prix pour les Peugeot 201, 301 et utilitaires.
- Conduire une Peugeot, c’est « être à la mode ». Peugeot 201. Peugeot 301. Montrouge : Imprimerie Draeger, 1934. — In-12 oblong, (10 ff.), couverture illustrée. Reliure à spirale. Nombreuses illustrations dans le texte parfois à double page. Belle composition sur la couverture.
- 302 Peugeot 402. Paris, 1937. — In-8 oblong. Reliure à spirale. Superbe publicité illustrée pour la gamme de voitures 302 et 402.
Mes ordres d'achat