[AUTOMOBILE - PANHARD LEVASSOR] Plaquette... - Lot 459 - Ader

Lot 459
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 305EUR
[AUTOMOBILE - PANHARD LEVASSOR] Plaquette publicitaire Panhard, 1922-1923.
Illustrations de Géo Dorival, photos collées des divers modèles.
Petits accidents sur les photos, couverture défraîchie.
30 x 40 cm
On joint :
- Excursions aux environs de Paris et visites aux cathédrales, Panhard et Levassor, 1913
- [PEUGEOT] Un prospectus publicitaire Peugeot
- [RENAULT]. Élégance. S.l. : usines Renault, (1936). - Plaquette in-folio.
Mes ordres d'achat