Pierre BONNARD La Coupe et le compotier.... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
250 EUR
Résultat : 650EUR
Pierre BONNARD La Coupe et le compotier. 1925. Lithographie. 188 x 260. Bouvet 93 ; Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d’exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 12 c. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon. Quelques rares rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b).
Mes ordres d'achat