AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 688EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
Pl. pour La Bièvre et le quartier Saint-Séverin ; Le Quatorze Juillet ; Le Débardeur ; Paris, vu du Pavillon de Flore ; Fin de journée ; Le Pont de Poissy ; La Rue Victor Cousin. Eau-forte ; bois gravé ; gravure sur bois. Formats divers. Lotz-Brisonneau 126 bis, 134, 149, 214, 502 ; Texier-Bernier 352. Belles épreuves sur différents papiers, la plupart signées et numérotées au crayon, certaines timbrées, une des coll. Roger Marx (Lugt 2229) et H.-J. Thomas (Lugt 1378). Ens. 10 p.
Mes ordres d'achat