Attribué à Jean Nicolas SERVANDONI (Florence... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Attribué à Jean Nicolas SERVANDONI (Florence 1695 - Paris 1766) Vue d’un palais avec une statue de Vénus Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle. (Dessin doublé, mauvais état, nombreux trous et manques). 32,5 x 21 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur Ingram, Bruce Stirling, son cachet au verso (Lugt 1405a).
Mes ordres d'achat