Armoire en noyer mouluré et sculpté, la corniche... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté, la corniche cintrée reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds cambrés, ouvrant à deux portes, le fronton et tablier à décor ajouré de vase de fleurs, lyre et feuillage. Sud de la France, XVIIIe siècle (accidents) H : 280 cm, L :150 cm, P : 60 cm
Mes ordres d'achat