Louis NEILLOT (1898-1973) Pommes et verre... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis NEILLOT (1898-1973) Pommes et verre vert, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 33 x 41 cm Bibliographie : - Collette Manigand-Neillot et Juliette Constantin-Neillot, Louis Neillot Catalogue Raisonné, 1997, numéro 762 reproduit page 116. - René Barjavel, Neillot, éditions Linéal, Paris, 1975, reproduit page 81.
Mes ordres d'achat