HENRIK NEUGEBOREN dit Henri Nouveau (1901-1959)

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Ruhe Auf der Flucht (Repos pendant la fuite), 1939 Technique mixte sur papier, signée des initiales et datée en bas vers la droite, resignée des initiales, redatée 1.II.39, titrée, ; située « Nice », dédicacée et légendée « Kopie Fur E.M.E. Rosé » en date du 17.IV.39 au verso. 29 x 44 cm Exposition : Henri Nouveau, Galerie de France, Paris, 8-31 janvier 1959.
Mes ordres d'achat