Edgard PILLET (1912-1996)

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Edgard PILLET (1912-1996)
Composition, 1946 Huile sur toile. Signée, datée, titrée au dos. 46 x 61 cm Exposition : Salle de la Redoute, Chatelleraut , 1986. Musée Amos Anderson Helsinki, Finlande 1995. Bibliographie : Art d'Aujourd'hui Série 4, N°5 juillet 1953, R.V.Gindertael p.19, illustré. Roger Bordier; Jose-Augusto Franca, Pillet, Editions Fall, Paris; 1987 illustré. Provenance : Atelier de l'artiste.
Mes ordres d'achat