MANUSCRIT Lettre de Get (divorce) - "Paris... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
MANUSCRIT Lettre de Get (divorce) - "Paris sur Seine et sur Bièvre", 5597 (1837), manuscrit en hébreu sur parchemin, contresigné par deux témoins, 1 p. in- 4°. Séparation de Zvi Hayim dit Hayim Hirsch fils de David Hacohen et de Rose fille de Jacob. Document peu courant, surtout de Paris à cette époque.
Mes ordres d'achat