Lot 206
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 875 €

Tapisserie d’Aubusson représentant un volatile dans un paysage verdoyant ; la bordure à décor de feuilles et feuillages (la partie inférieure retissée).
XVIIIe siècle (accidents et restaurations ; fragment)
H : 290 cm, L : 275 cm
Mes ordres d'achat