Jean LURÇAT (1892-1966) Le Pêcheur, 1936 Gouache. Signée... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) Le Pêcheur, 1936 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 57 x 55 cm Provenance : - Galerie Stiebel, Paris (étiquette au dos du montage). - Galerie des Modernes, Paris. - Collection de Monsieur et Madame B., Paris. Bibliographie : Gérard Denizeau et Simone Lurçat, L’œuvre peint de Jean Lurçat, Catalogue Raisonné, Lausanne, 1998, n°1936.37, reproduit p. 422.
Mes ordres d'achat