Lot 91
150 - 200 EUR
Résultat : 188 EUR

JAPON - Fours de Satsuma - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Potiche en faïence de Satsuma à décor de personnages et de paysages dans des médaillons, sur fond de motifs géométriques et alternés avec des têtes de shishi tenant des cordelettes en relief. Montée en lampe.
Hauteur totale : 48,5 cm
Mes ordres d'achat