Abdallah BENANTEUR [algérien] (né en 1931) L’Apparition... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 250EUR
Abdallah BENANTEUR [algérien] (né en 1931) L’Apparition n°3, 1985 Huile sur toile. Signée sur la droite. Signée, datée et titrée au dos. 60 x 120 cm Provenance : - Galerie Protée, Paris (tampon au dos). - Succession de Monsieur X., Paris, achetée auprès de cette dernière. L’œuvre figurera au Catalogue Raisonné d’Abdallah Benanteur, en cours de préparation par Monsieur Claude Lemand. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat