Lot 223
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 72 500EUR

ZAO Wou-Ki [chinois] (1920-2013)
Composition, 1961
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
37.4 x 28 cm
Provenance :
- Galerie La Hune, Paris.
- Collection particulière, Paris. Acquise auprès de cette dernière en 1962.

Bibliographie :
Œuvre en rapport : André Malraux, La Tentation de l’Occident, pour une lithographie très proche en page de garde.

L’œuvre est répertoriée dans les archives de Fondation Zao Wou-Ki.
Mes ordres d'achat