Commode en marqueterie d’instruments de musique... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 313EUR
Commode en marqueterie d’instruments de musique et bois de rose plaqué en ailes de papillon, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants à pan coupé à cannelures simulées reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre veiné gris rapporté. Époque Louis XVI (restaurations). H : 80 cm, L : 130 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat