Quatre fauteuils en bois mouluré et repeint... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Quatre fauteuils en bois mouluré et repeint à dossier plat (transformation aux dossiers), reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Louis-Michel Lefevre et JME, menuisier reçu maître en 1749. On y joint une marquise. Époque Louis XVI (transformations et accidents ; des différences de sculpture). H : 87 cm, L : 57 cm
Mes ordres d'achat