Paire de bergères en acajou à dossier incurvé,... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
Paire de bergères en acajou à dossier incurvé, reposant sur des montants fuselés et bagués surmontés de boules. Époque Consulat (restaurations). Recouverts de tissu bleu sous la direction d’Emilio Terry. (Nous remercions M. Pierre Arizzoli-Clémentel pour les informations qu’ils nous a transmises.) H : 81 cm, L : 64 cm Provenant de l’hôtel particulier de Marcel Nahmias, à Boulogne-Billancourt, décoré par Emilio Terry en 1961
Mes ordres d'achat