Evgeni Alexandrovich LANCERAY (Morchansk... - Lot 284 - Ader

Lot 284.Bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Evgeni Alexandrovich LANCERAY (Morchansk 1848-Kharkov 1886) Sculpteur & Félix CHOPIN (1817-1892) Fondeur à Saint-Pétersbourg Fantasia, [1877] Sculpture. Bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne. Signé E. LANCERAY en cyrillique et porte le cachet-date de fondeur, également en cyrillique, sur la terrasse, mention F. CHOPIN en lettres latines sur la tranche de la terrasse. H : 27,5 cm
Mes ordres d'achat