Paire de chenets en fer découpé et ajouré... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de chenets en fer découpé et ajouré reposant sur une base à décor de losanges et d’ovales avec rosace décorative ornée d’une étoile et toupies, fût cylindrique surmonté d’un tournage avec crochet réglable Fin du XVIIIe/ début du XIXe siècle Hauteur : 57 cm - Longueur : 53 cm
Mes ordres d'achat