Coffre de mariage en noyer sculpté. Façade... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Coffre de mariage en noyer sculpté. Façade à trois panneaux dans des encadrements avec arcatures double ornées d’écailles, montants décaissés ; cotés reprenant le même décor. Espagne, Catalogne, début du XVIIe siècle Hauteur : 52 cm - Largeur : 136 cm - profondeur : 54 cm (plinthe postérieure, plateau restauré et en deux parties)
Mes ordres d'achat