Coffret à âme en bois recouvert de cuir chagrin... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Coffret à âme en bois recouvert de cuir chagrin avec couvercle légèrement bombé ; traces d’un décor gravé avec croix de Malte sur le couvercle ; charnières et platines des crochets en laiton. Début XVIII siècle Hauteur : 7 cm - Longueur : 22,7 cm - Profondeur : 12,2 cm (légers accidents et usures)
Mes ordres d'achat