E. CAMPARDON.

Lot 12
Résultat : 150EUR
E. CAMPARDON.
Les comédiens du Roi de la troupe italienne pendant les deux derniers siècles. Documents inédits recueillis aux Archives Nationales - COMMEDIA DELL'ARTE. Paris, Berger- Levrault, 1880. 2 volumes reliés demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, têtes dorées (Gruel). Ouvrage tiré à 335 exemplaires numérotés. Un des 300 exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat