N. CARMONTELLE.

Lot 13
N. CARMONTELLE.
Théâtre du Prince Clernerzow, russe. Traduit en français par le Baron Blening, saxon. Paris, Jorry, 1771. 2 volumes, reliés plein veau porphyre, dos lisses ornés, triple filet sur les plats, dentelle intérieure, tranches marbrées bleues. Titre frontispice gravé au premier volume. Exemplaire en reliure d'époque.
Mes ordres d'achat