Paul DELMET.

Lot 20
Résultat : 50EUR
Paul DELMET.
Nouvelles chansons. Paroles de H. Bernard, Boukay, d'Esparbès, Madeleine, Marsolleau, Meusy, Milès, Le Roy, Vaucaire et Vicaire. Paris, Tellier, s.d. Relié demi-maroquin têtede- nègre à coins, dos orné d'un chat perché sur une lyre, tête dorée, couverture illustrée en couleurs de WILETTE conservée. Exemplaire orné du portrait, d'un frontispice et de 15 lithographies d'Ad. WILLETTE en deux états, dont une sur Japon. La couverture en couleurs est datée 1885.
Mes ordres d'achat