FAVART.

Lot 31
FAVART.
Théâtre choisi. Paris, Collin, 1809. 3 volumes reliés en pleine basane marbrée, dos lisses ornés d'amours, d'oiseaux et de fleurons, guirlande dorée en encadrement sur les plats, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et vert (Reliure de l'époque). Le premier volume contient la liste chronologique de tous les ouvrages dramatiques de Favart.
Mes ordres d'achat