M. GUYOT DE MERVILLE.

Lot 38
Résultat : 80EUR
M. GUYOT DE MERVILLE.
Oeuvres de théâtre. Contenant toutes ses comédies représentées par les Comédiens italiens. Nouvelle édition. A Paris, Chez Duchesne, 1758. Reliure plein veau raciné époque, dos lisse orné, tranches rouges Ouvrage contenant Les mascarades amoureuses - Les impromptus de l'amour - Le dédit inutile, ou les vieillards intéressés - Les Dieux travestis, ou l'Exil d'Apollon. Les deux dernières pièces sont en EDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat