[Livron]

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
[Livron]
Dossier d'archives, relatives au terroir, aux habitants & à la ville de Livron (Dauphiné). XVIIe-XIXe siècles. Un gros dossier (chemise rouge). a Denombrements, religion, facultés et possessions des habitants de Livron. 1768. Un cahier. b Lieve de la seigneurie de Livron. 1726-1729. Un cahier. c Comptes d'honorable Jacques Real consul de Lyvron. 1603. Un cahier. Extrait de l'époque. d Rolle du dixième impose et pereque sur les possedant biens au mandement de Livron tant nobles que roturiers 1736 - Rolle de la taille royalle imposee et perequee sur tous les habitants possedants biens au present lieu de Livron 1736. Deux cahiers in-folio. e Documents sur le logement des troupes & gens de guerre ; et divers. XVIIIe siècle. Liasse. (1 volume)
Mes ordres d'achat