[Religion dans le Dauphiné]. Dossier d'archives,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[Religion dans le Dauphiné]. Dossier d'archives, relatives au catholicisme & au protestantisme dans le Dauphiné. XVIIe-XVIIIe siècles. Un gros dossier (chemise beige). Liasse sur le Catholicisme: bénédictins de Die ; évêché de Valence ; élection d'Alexandre VIII ; sermons & dissertations morales ; Reflexions sur le mariage, par Mr Cossart, curé de Wimille [Pas-de-Calais] ; &c. Liasse sur le Protestantisme: inventaire des biens du pasteur Jean de Saignes (1623-1624 ; mauvais état) ; deux lettres signées par Villefranche de Montbrun (1653) ; &c. (1 volume)
Mes ordres d'achat