[Almanachs de Dauphiné]. a Almanach Dauphin.... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[Almanachs de Dauphiné]. a Almanach Dauphin. Grenoble, Veuve Giroud, 1740, 1767, 1778, 1779, 1780, 1781 (deux exemplaires), 1782, 1783, 1786. Dix volumes in-12, brochés. b Calendrier & état civil de Dauphiné, ou Almanach du Palais. Grenoble, J.L.A Giroud, 1787, 1788. Deux volumes in-12, brochés. c Almanach général et historique de la province de Dauphiné. Grenoble, J.L.A Giroud, 1787 (deux exemplaires), 1788, 1789 (deux exemplaires), 1790. Six volumes in-12, brochés. d Calendrier ecclésiastique, militaire, et civil de la province de Dauphiné. Grenoble, Veuve Faure, 1769 (trois exemplaires). Trois volumes in-12, brochés. Joint: Lot d'étrennes, XIXème siècle. (21 volumes).
Mes ordres d'achat